Agenda del Governatore

/Agenda del Governatore
Agenda del Governatore2019-12-10T15:54:49+01:00

« Prec Novembre 2022 Succ »
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
  1
2
* Incontro FDIIncontro FDI

Ora: 21:00


3
* LC Trieste Host CharterLC Trieste Host Charter

CHARTER Lions Club Trieste Host

4
* LC Gradisca d'IsonzoLC Gradisca d'Isonzo

Visita al Club Gradisca d'Isonzo + Cervignano-Palmanova-Aquileia

5
* LC Gemona CeltiLC Gemona Celti

Ora: 12:30

LC Gemona Celti visita al Club

6
* Cena a Venezia con IPCena a Venezia con IP

Cena a Venezia con IP

7
* LC Conegliano V.A.LC Conegliano V.A.

Ora: 21:00

Incontro amministrativo LC Conegliano mediante videoconferenza

* LC Pordenone Host V.A.LC Pordenone Host V.A.

Ora: 21:00


8
* Roma IPRoma IP


* LC Sesto al Reghena in SylvisLC Sesto al Reghena in Sylvis

Ora: 21:00

Incontro Amministrativo online Sesto al Reghena in Sylvis

9
* Incontro con IP RomaIncontro con IP Roma

Incontro con IP Roma

10
* RomaRoma


* LC Brugnera Pasiano Prata V.A.LC Brugnera Pasiano Prata V.A.

Ora: 21:00

Incontro Amministrativo online LC Brugnera Pasiano Prata

11
* LC Tarcento-Tricesimo V.A.LC Tarcento-Tricesimo V.A.

Ora: 21:00

Incontro Amministrativo online LC Tarcento-Tricesimo V.A.

12
* Formazione 2° CircoscrizioneFormazione 2° Circoscrizione

Giornata di Formazione 2° Circoscrizione Stefano Camurri Piloni e Bruno Baradel

13
14
* Visita LC Tarcento-TricesimpVisita LC Tarcento-Tricesimp

Visita ai Club Tricesimo, Gemona, Venzone e Cividale

15
* Visita Club PordenoneseVisita Club Pordenonese

Visita ai Club Brugnera, Pordenone Naonis; Pordenone Host; Porcia e Sesto al Reghena

16
* Incontro Online Terza Circ.Incontro Online Terza Circ.

Ora: 09:00

Incontro Online Terza Circoscrizione

* Incontro online GMT Sec. Circ.Incontro online GMT Sec. Circ.

Ora: 19:00

Incontro Online GMT Seconda Circoscrizione

17
* LC Vittorio Veneto V.A.LC Vittorio Veneto V.A.

Ora: 21:00

Incontro Amministrativo OnLine LC Vittorio Veneto con il Governatore Dario Angiolini

18
* Visita al Club Pieve di SoligoVisita al Club Pieve di Soligo

Visita al Club Pieve di Soligo

19
* Formazione 3° CircoscrizioneFormazione 3° Circoscrizione

Giornata di Formazione 3° Circoscrizione Stefano Camurri Piloni e Angelo della Porta

20
21
* LC Udine Host V.A.LC Udine Host V.A.

Ora: 19:00

Incontro Amministrativo online LC Udine Host con il Governatore Dario Angiolini

22
* LC Sesto al Reghena V.A.LC Sesto al Reghena V.A.

Ora: 19:00

Visita amministrativa online LC Sesto al Reghena

23
* LC Medio TagliamentoLC Medio Tagliamento

LC Medio Tagliamento Visita al Club

24
* Visita LC Trieste Alto AdriatiVisita LC Trieste Alto Adriati


25
* LC Brugnera Pasiano Prata V.A.LC Brugnera Pasiano Prata V.A.

Ora: 19:00

Visita al Club Brugnera Pasiano Prata

* LC Udine Lionello V.A.LC Udine Lionello V.A.

Ora: 19:00

Incontro Amministrativo online LC Udine Lionello con il Governatore Dario Angiolini

26
* Centro Balducci (dopo di noi)Centro Balducci (dopo di noi)

Ora: 09:00

Centro Balducci (dopo di noi)

* Poster per la Pace PortogruaroPoster per la Pace Portogruaro

Ora: 15:00


27
28
* LC Udine HostLC Udine Host

Visita al Club Udine Host

29
* Visita LC Sesto al ReghenaVisita LC Sesto al Reghena


30
       
Categoria
 Club
 Distretto
 General